HOME > ニュース >

ブルーノ・マーズ、コールドプレイ、グリーン・デイ、エド・シーラン、KoRn、スリップノット等 貴重ライヴ映像を配信するヴァーチャルフェス開催決定

2020/04/22 08:54掲載(Last Update:2020/04/24 08:24)
PlayOn Fest
PlayOn Fest
ワーナー・ミュージック・グループは、所属アーティストの貴重なライヴ映像を配信するヴァーチャル・ミュージック・フェスティバル<PlayOn Fest>の開催を発表。

ブルーノ・マーズ、コールドプレイ、グリーン・デイ、エド・シーラン、デス・キャブ・フォー・キューティー、ゲイリー・クラーク・Jr、KoRn、パラモア、スリップノット、ステレオフォニックス、フレーミング・リップス、ウィーザーなど、貴重で珍しいものも含むライヴ映像がYouTubeで公開されます。映像はコーチェラ、ロラパルーザ、ボナルー、ロック・イン・リオなどの有名フェスのものや、シドニーオペラハウス、アポロ・シアター、O2アリーナなどの有名ライヴ会場のものなども含まれます。

4月24日〜26日(米国東部時間)の3日間開催されるこのフェスはチャリティー・イベントで、収益はWHO世界保健機関Covid-19連帯対応基金に寄付されます。

<PlayOn Fest>の配信はSongkickのYouTubeチャンネルで、日本時間4月24日(金)深夜25時(25日午前1時)からスタートします

プロモーション映像あり



■PlayOn Fest LIVESTREAM begins Friday 4/24 @ 12PM EST



■<PlayOn Fest>公式サイト
https://www.playonfest.com/
<配信スケジュール>
※全て日本時間

■DAY ONE (米国時間4月24日&25日:日本時間4月25日)

1:00 ED SHEERAN 
1:50 ANNE-MARIE 午前1:50
2:50 CHARLIE PUTH
3:45 AVA MAX
3:50 RITA ORA
4:00 ARIZONA
4:45 RUFUS DU SOL
5:50 COLDPLAY
7:40 WEEZER
8:40 DEATH CAB FOR CUTIE
9:45 ALT-J
10:40 PORTUGAL. THE MAN
11:40 THE FLAMING LIPS
12:30 THE WAR ON DRUGS
13:30 TONES & I
14:20 JJ LIN
15:15 CHANMINA
15:45 CHARLIE PUTH *REBROADCAST
16:40 AVA MAX *REBROADCAST
16:45 COLDPLAY *REBROADCAST
18:40 GHALI
20:40 ED SHEERAN *REBROADCAST
21:30 JESS GLYNNE
22:15 HONNE
22:30 SABRINA CLAUDIO
23:15 ALEC BENJAMIN
23:45 STEREOPHONICS

■DAY TWO (米国時間4月25日&26日:日本時間4月26日)

1:00 ANITTA
1:55 CHARLI XCX
2:45 BAZZI
3:25 BEBE REXHA
4:15 BURNA BOY
5:00 ANDERSON.PAAK AND THE FREE NATIONALS
5:45 ANDRA DAY
6:00 JANELLE MONAE
6:50 BRUNO MARS
7:30 LIZZO
7:45 MACKLEMORE
8:45 A BOOGIE WIT DA HOODIE
9:35 WIZ KHALIFA
10:30 CARDI B
11:05 GUCCI MANE
11:40 RODDY RICCH
12:00 LIL UZI VERT
12:40 NIPSEY HUSSLE'S VICTORY LAP ALBUM RELEASE PERFORMANCE
14:05 SAWEETIE
14:30 IDK
15:00 RICO NASTY
15:40 KEVIN GATES
16:30 BRUNO MARS *REBROADCAST
17:00 LIZZO *REBROADCAST
17:20 CARDI B *REBROADCAST
17:45 RODDY RICCH *REBROADCAST
18:05 LIL UZI VERT *REBROADCAST
18:45 MAHALIA
19:25 CLEAN BANDIT
19:50 PABLO ALBORAN
20:50 MAJID JORDAN
21:20 DVSN
21:55 ROBIN SCHULZ
22:50 HONNE *REBROADCAST

■DAY THREE (米国時間4月26日&27日:日本時間4月27日)

1:00 BEN PLATT
1:05 KALEO
2:00 THE HEAD & THE HEART
3:00 GARY CLARK JR.
4:00 BRANDI CARLILE
5:00 FITZ & THE TANTRUMS
5:30 WALLOWS
6:15 PARAMORE
7:15 PANIC! AT THE DISCO
8:45 GREEN DAY
9:30 TWENTY ONE PILOTS
11:00 SLIPKNOT
12:30 KORN
13:20 DISTURBED
14:20 OLIVER TREE
15:10 COLDRAIN
16:10 DAVID GUETTA
17:10 GALANTIS
18:20 PARAMORE *REBROADCAST
19:20 KORN *REBROADCAST
20:10 SLIPKNOT *REBROADCAST
21:40 ROYAL BLOOD
21:45 TWENTY ONE PILOTS *REBROADCAST
24:00 WALLOWS *REBROADCAST