HOME > ニュース >

モトリー・クルー+デフ・レパード+ポイズン+ジョーン・ジェット 2020年北米スタジアム・ツアー開催決定

2019/12/05 06:59掲載(Last Update:2019/12/05 07:04)
Mötley Crüe, Def Leppard + Poison + Joan Jett and The Blackhearts 2020 Tour Dates
Mötley Crüe, Def Leppard + Poison + Joan Jett and The Blackhearts 2020 Tour Dates
モトリー・クルー(Mötley Crüe)デフ・レパード(Def Leppard)はダブル・ヘッドライナー・ツアーの開催を正式発表。スペシャル・ゲストとしてポイズン(Poison)ジョーン・ジェット&ザ・ブラックハーツ(Joan Jett and The Blackhearts)も参加する2020年北米スタジアム・ツアーで、7月7日の米フロリダ州マイアミ公演を皮切りに、9月まで行われる予定。

プロモーション映像あり



以下は記者会見の映像





<Mötley Crüe, Def Leppard + Poison + Joan Jett and The Blackhearts 2020 Tour Dates>

July 7 - Miami, Fla. @ Hard Rock Stadium
July 9 - Orlando, Fla. @ Camping World Stadium
Saturday, July 11 CHARLOTTE, NC Bank of America Stadium
Tuesday, July 14 ARLINGTON, TX Globe Life Field
Wednesday, July 15 HOUSTON, TX Minute Maid Park
Sunday, July 19 SAN FRANCISCO, CA Oracle Park
Thursday, July 23 SAN DIEGO, CA Petco Park
Saturday, July 25 PHOENIX, AZ State Farm Stadium
Sunday, August 9 ATLANTA, GA SunTrust Park
Tuesday, August 11 HERSHEY, PA Hersheypark Stadium
Thursday, August 13 BUFFALO, NY New Era Field
Saturday, August 15 PHILADELPHIA, PA Citizens Bank Park
Sunday, August 16 PITTSBURGH, PA PNC Park
Tuesday, August 18 MILWAUKEE, WI Miller Park
Thursday, August 20 DETROIT, MI Comerica Park
Saturday, August 22 WASHINGTON DC Nationals Park
Sunday, August 23 FLUSHING, NY Citi Field
Tuesday, August 25 BOSTON, MA Fenway Park*
Friday, August 28 CHICAGO, IL Wrigley Field
Sunday, August 30 DENVER, CO Coors Field
Wednesday, September 2 SEATTLE, WA T-Mobile Park
Saturday, September 5 LOS ANGELES, CA SoFi Stadium